Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 12:07   #333
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
где находится заслонка рециркуляции?
Если машина с кондеем, то справа в торпеде над бардачком и за подушкой безопасности. Если климат Halla CC, то управление заслонкой электрическое (моторедуктор), если Panasonic - вакуумное + клапан (разряжение снимается с впускного коллектора, могли трубку сорвать и не одеть на место).
Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
так что воздух с улицы у меня больше никогда не берётся вне зависимости от кнопки рециркуляции?
Включи вент.отопителя и встань около КАМАЗа. Пахнет? Да - воздух с улицы, нет - включена рециркуляция. КАМАЗ может заменить курильщик на капоте. Ещё при включении-отключении рециркуляции заметно меняется поток воздуха. Это более заметно на максимальных оборотах вентилятора. При ВКЛЮЧЕННОЙ рециркуляции (забор из салона) поток значительно сильнее, т.к. минует воздушный фильтр. Проверить можно прямо сейчас. Как реализована рециркуляция в машинах без кондея - ахзбмп, может кто дополнит.
Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
У меня после замены термостата стали дики запотевать стёкла, причём в любую погоду.
А ты откуда? У нас в Питере влажность такая, что у меня тоже очень часто потеет.
Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
У меня после замены термостата
Ещё вариант - потёк радиатор отопителя. Там всего чуть-чуть надо. Особенно к тЕчи склонны радиаторы с обычной печкой (без кондея). Там по запрессовке боковых бачков течёт. Но тогда на стёклах, особенно лобовом, возможно появление маслянистого налёта, да и запах в салоне будет.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
orANGELove (30.01.2018)