Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 00:30   #84
Akula
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Akula не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Мдааа, парни, сгонял я к автоэлектрику, да не к одному, а последовательно посетил аж троих. Сразу скажу итог моей эпопеи, растянувшейся на весь световой день и большую часть вечера. Авто не заводилось по причине проблем с реле стартера (именуется К3) в блоке управления (вроде верно указал, в общем, на той панели, где сидят все предохранители). Как оказалось, там в реле между контактами был большой зазор, который, если я правильно понял, не замыкался, да и уже признаки капитального перегрева были налицо. Поменяли, проверили, 20 раз я машину заглушил, 20 раз завел заново - все ну просто великолепно. Отдал деньги мастеру, распрощались с ним лучшими друзьями, сажусь... и машина не заводится. У нас обоих глаза на лоб полезли. Время 10 вечера, позади 4 часа проверок всех электроцепей, замена почти уже сгнивших проводок и нахождение причины неисправности. Короткий перекур, спасибо мастеру еще и бутербродами накормил)) Пошли заново все проверять... Короче, надо посмотреть, как это правильно называется, в общем, поломка нашлась в блоке дополнительных предохранителей (располагается с правой стороны панели, залезать с пассажирского сидения). Уже не спрашивал, как называется предохранитель, но с реле такая же канитель случилась - до кучи "сгорело" и оно. В итоге все поменяли, завелся и уехал. Завтра поеду тестить авто, надеюсь не заглохну))

P.S. Я сознательно опустил многие вещи, чтобы не утомлять народ и без того длинным рассказом. В частности, какие ошибки были обнаружены при диагностике. Скажу только, что сколько электриков, столько и мнений. Самый первый электрик, облазив все, что можно, неуверенно заявил, что это глючит иммобилайзер и надо ехать либо за вторым ключом, либо в сервис, где устанавливали сигналку. Я вытащил батарейку из рабочего ключа - машина как не заводилась, так и продолжила не заводиться. Второй электрик, не заглядывая в машину, сразу "поставил диагноз" - замок зажигания. Дескать, самая распространенная беда на Приорах. Предложил мне установить какую-то кнопку, через второе реле, чего-то там еще непонятного наговорил. Я вежливо отказался. И, как оказалось, правильно сделал. Так что моя проблема заключалась в предохранителях, точнее, в реле.
И, повторюсь, завтра поеду тестить, надеюсь, все будет нормально)
Akula вне форума  
Вверх