Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 00:25   #43
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Ответ: Компрессор на приору

bad-death
Посоветую почитать такие ресурсы, как турбобазар, турбо-ваз и клубтурбо, ссылки, думаю, найдете без проблем в поисковиках.
Для примера еще раз полностью опишу свой конфиг: блок калина 11183, поршня - нива сток с выборкой лужи, степень сжатия 7.8, шатуны - сток 2110, ГБЦ 21126 - сток, клапана - сток, валы клубтурбо 10.4/286, турбина garrett GT1752, макс. давление - 1.53 бар, давление на повседневку - 0.5 бар. Пробег более 20тык.
И мой мотор - это далеко не предел, какие-то сравнительно смехотворные 200 с копейками сил. Почитайте те ресурсы, что я привел в пример, и убедитесь, наконец, что половина технологий, которые Вы предлагаете - это трата денег, это уровень мышления 2005 года, когда всем в голову вбили, что если турбо - то это только ковка, что если тюнинг - это облегченный маховик и прочие прочие моменты, которые на практике не подтверждаются.

По пунктам:
1. Ну НЕТУ ни одного блока, который я бы видел/слышал, чтобы прогорели стенки блока, ни на 200 сильных, ни на 300, ни даже на 500-сильных двигателях, и даже с пробегами за сотку;
2. Не прогорают, может у меня, или у еще пары сотен человек, ездящих на сток. клапанах какие-то суперклапана стоковые? И про высокие обороты тоже бред, основная полка момента турбодвигателя городского с замашками на нелегальные покатушки - 3000-7000 оборотов. Это высокие обороты?
3. Знаем, для чего существуют кованые поршня, чтобы при большей степени сжатия сжечь большее количество ТВС, для спорта - необходимость, для повседневки - излишняя роскошь и геморой, про нюансы работы кованых поршней на холодную, думаю, тоже рассказывать не надо;
4. Не собираюсь ставить, потому что, опять-таки, необоснованная трата денег, за те полпроцента улучшения динамики, которые он даст, выкидывать даже 1000 рублей жалко, а он стоит подороже.
5. Да нет, почему же, то, что КПП на наддувных двигателях - расходник, это давно известный факт, однако лично у меня пока ни одну шестерню не срезало, ездит и ездит, хотя ряд даже подлиннее стока будет, я просто придерживаюсь мнения, что лучше дольше буксовать, чем потом собирать КПП по квотеру.
6. Люди, которые собрали уже под сотню турбомоторов каждый утверждают, что практически все описанное Вами - это лишнее в городской машине, опыт эксплуатации лично мой и еще очень многих людей это подтверждают. Извините, но пока никаких веских аргументов, кроме как "я знаю, я умею" не услышал.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх