Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 20:52   #999
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
James May, ну тут просто марку и модель с годом в студию.
Дак вроде написал, и марку и модель) года не хватает)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
Касаемо приорогонок и приорогонщиков: приора - как и любой ВАЗ - хороша ценами на железки - и при минимальных вложениях показывает неплохие результаты.

Я это проверил на своей машине: полный выпуск, ресивер на впуске, январь 7,2 (можно было и М73 оставить - просто пока нет редактора прошивок) - и на трассе солярисы и рио догнать не могут - всякие попадались - 1,6 шильдики тоже. По деньгам - ресивер - 6, выпуск 8, январь 5, ну пусть 3 на он-лайн (я по логам прогу правил) - итого 22 р. Чипованный солярис скорее всего быстрее, но по бюджету там все-равно больше получается (с учетом стоимости машины), а мне еще валы подкинуть (планирую в следующем году) - так там просто без вариантов будет для стоковых ино 1,6-2,0 л.

Бюджетные иномарки лучше по комфорту и т.д. и т.п., но с подогретыми и заряженными ВАЗами наравне они не поедут - примеров достаточно.
А дальше, вопрос гарантии и ресурса мотора....
ANTO вне форума  
Вверх