Тема: LADA Vesta.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 21:42   #39
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta.

Заскочил сегодня мимоходом быстренько в атосалон. Веста в общем понравилась. Неплохой автомобиль получился.
Уже всем известную инфу озвучивать не буду, времени особо не было, поэтому пара результатов беглого осмотра:
-подлокотник не болтается в горизонтальной плоскости как на некоторых видео и, в принципе, вполне себе удобен
-щетки там не Валео, как выше кто-то предположил
-пластик жабо довольно податливый и если нажать в определенных местах, оголяется щель, т.е. жабо к стеклу не приклеено и хз как оно будет себя вести на жаре
-водительское сиденье опускается и отодвигается назад до неприличных для моего роста 176 см пределов
-сзади за самим собой места для колен полно, если сиденье отодвинуть назад до упора - колени впритык, но не касаются спинки сиденья
-если сидеть сзади "копчиком к спинке" о положить голову на подголовник, то я касаюсь головой крыши. Если держать голову "в равновесии" - до крыши не достает
-любителям больших колес (колес, а не дисков): при установленных 195/55/r16, запас в радиусе до чашки передней пружины 2см, запас в ширине колеса до стойки амортизатора тоже 2 см - осбо большие колеса не воткнуть, тем более сохранив заводской вылет...
-рулевой карданчик реально находится в некой яме под педалями, и всякий мусор от обуви туда действительно будет попадать, и доставать его оттуда будет непросто
-с передней аркой все нормально, подкрылок по типу приоровского, сзади "голяк", но это "у всех так"... Убило другое - ЧЕГО ТАМ ДЕЛАЮТ ПРОВОДА МАССЫ!? Рассейские ли энжэнэры для рассейских дорог это придумали!? Может предполагалась установка заводских подкрылков, но идея пала жертвой удешевления? Клемма этого провода еще и контакт надежный там не может иметь по умолчанию, ибо "проваливается" в большое пластиковое отверстие крепления горловины. Арку лучше сразу с салона покрыть жидкими подкрылками, ибо на пути летящего гравия есть оголенная от заводского антикора площадка под опору амортизатора
-syava-gor1, тебя огорчу - совать свободно различные части тела в различные щели вокруг двигателя особо не получится...
-вентилятор СОД один (версия с кондером), но он большой и "покрывает" практически весь радиатор, ибо он практически квадратный.
-с моим ростом приборы читаются нормально, но явно видно, что водитель повыше и, тем более, с табуреточной посадкой не увидит верхнюю часть приборов
-пластик в салоне в некоторых местах имеет подвижность на стыках (крышки динамиков, крышка предохранителей под рулем). По идее это потенциальные сверчки, и там уже руки чешутся кое что "проклеить" , НО, на Приоре такие стыки полюбому бы заголосили, а вот на Ларгусе у меня такие подвижные стыки молчат - все зависит от качества пластика, способа крепления и жесткости кузова. Выявит это все только ткм пробега...
-была инфа про хлипкие дефлекторы воздуховодов - ничего подобного, то ли переделали, то ли несли бред
-качество крутилок климата напоминает крутилки дешевых китайских "дивидишников"
-сцеление мягкое, но не с таким длинным ходом как на логаноподобных - выше кто-то писал
-говорили про изменение качества обслуживания - в Самара Ладе ничего подобного, все как и раньше. Ни одного менеджера рядом, при мне были клиенты, которые смотрели машину, распрашивали про нее у меня, и, буквально "искали кому дать денег за машину"... и нашли с трудом... Нарисовавшийся после долгих поисков менеджер на вопросы про машину отвечал "сухо" и на "отшибись"...

Одним словом, как многие уже замечали, имеются мелкие недоработки... Даже сам Груненков признался:
Цитата:
Он интересовался, что могут делать русские лучше европейцев, как использовать их синергию? Я ответил, что европейцы чувствительны к мелочам, а русские - нет
http://www.ladavesta.net/interview/3...ta-i-xray.html
Неужели и тут без приглашения иностранных специалистов не обойтись...
becool вне форума  
Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (28.11.2015), DIZZI (27.11.2015), Foland11 (28.11.2015), Mishanja (28.11.2015), PAE (27.11.2015), Pulkins_ (27.11.2015), syava-gor1 (30.11.2015), Вася75 (27.11.2015)