Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2009, 19:00   #41
Fudoshifu
Московская ячейка
 
Аватар для Fudoshifu
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: родина
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230-03-018
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скоро
Ответ: блокиратор рулевого

Цитата:
3130. 12 мая 2009 г. 14:41
Добрый день!
Хочу установить блокиратор рулевого вала Гарант на Приору с электроусилителем. У официального дилера мне сообщили, что в данном случае я рискую лишиться гарантии на ЭУР. Правда ли это? У какого из официальных дилеров в Воронеже я могу поставить Гарант на автомобиль, и сертифицированы ли Ваши устройства Автовазом? Спасибо.

Комментарий:


Здравствуйте, Сергей.
1. Обратите внимание, что ОАО "АвтоВАЗ" постепенно (с сентября 2008 года) переходит на использование электроусилителя корейского производства "MONDO CORPORATION" (входящий в "MITSUBISHI ELECTRIC CORP. JAPAN"). По своим показателям данный усилитель значительно превосходит все, используемые ранее, усилители отечественного производства. В данном случае наиболе важно то, что кронштейны и корпус данного усилителя полностью закрывают доступ к рулевому валу и соответственно установка любой муфты замка на руль невозможна.
Таким образом, установка данного усилителя в принципе не допускает возможности на а/м "LADA Priora" /модельный год 2008-/ с усилителем "MONDO CORPORATION" замка на рулевой вал, поэтому нами на данную модификацию LADA Priora рекомендуются только противоугонные системы "Гарант Бастион" и "Гарант Консул".
На наш взгляд, оптимальным вариантом является противоугоный замок зажигания Гарант Бастион 2024. Существующий в 2-х исполнениях:
- исполнение Single - без функции автозапуска (по температуре двигателя),
- исполнение Pro - с автозапуском - для круглогодичной эксплуатации вне гаража, со стоянкой на улице.
2. Вопрос о правомерности сниятия с гарантии того или иного узла является одним из наиболее часто встречающихся в работе любого производителя дополнительного оборудования. Подробный комментарий мы приводим в разделе FAQ (частые вопросы) №18.
Если коротко, то деталь (конкретная деталь, а не автомобиль или узел в сборе) будет снята с гарантии на основании заключения независимой экспертизы, которое должно свидетельствовать о том, что данная деталь (не общая фраза "ЭУР) и т.д. а конкретная деталь) вышла из строя по причине установки замка.
Поэтому в случае отказа - требуйте письменного заключения подписанного руководителем сервисной службы данного дилера, инженером по дополнительному оборудованию.
В нашей практике, если клиент показывает свою осведомленность в данном вопросе, то разговор быстро перейдет к истинной причине - Вам разрешат ставить замок у них, но потребуют плату за установку, значительно превышающую указанную рекомендованную цену, которая рассчитана нами исходя из трудоемкости работы.
3. В Воронеже Вы можете обратиться в компанию "Примула-Сервис" (4732) 78-92-05.
Дирекция по маркетингу и сбыту

А кто нибудь ставил гарант в последнее время?
Fudoshifu вне форума  
Ответить с цитированием Вверх