Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 21:50   #50
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Мужики,я с вами полностью солидарен по поводу большого хода рейки, но лезть в исправный автомобиль не охото. Сколько ходит примерно родная рейка по нашим дорогам? Есть ли особый геморрой при установке рейки и сколько просят мастера за эту процедуру!? У меня на Элантре было ровно три оборота рулевого колеса от упора до упора, на Приоре 4 - мне не нравится такой руль. В городе и на трассе конечно не замечаешь,а когда едишь по двору или делаешь развороты - это неудобно... Задумывался очень много раз, по ситуатциям - типа "лосинный тест" - я думаю не успеет среднестатистический водитель сманеврировать - подвеска Приоры хороша своей жесткостью и устойчивостью,а вот длинный руль все портит!
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх