Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 18:57   #106
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 300000 на Приоре

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
с чего бы это?! там 1.6 16V 123 л.с. У приоры же, как на крути такой же 1.6 16 , но все таки заявленых 98! Вес автомобилей сильно не отличается, так что думаю рио порвет приору при прочих равных условиях.
Думать мало так-то
Во-первых, разгоняют авто не лошади, а момент. А там разница всего в 10НМ.
Во-вторых, разница в массе почти 100 кг. А это всё-таки не так уж и мало.
В-третьих, на низах гамма-2 всё же дохловат.
В-четвёртых, всё портит, ИМХО, не самая лучшая КПП (эксплуатирется в семье серата 2010 г.в. ещё с 5ступкой - не лучший вариан, не зря теперь 6-ступка на них идёт).

В итоге получаем, что нифига рио не динамичнее приоры в реальной жизни. Но, с другой стороны, не для ацкого отжыга такие машины и покупаются.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
моторчик очень резвый судя по отзывам
Ну вот он мой отзыв - точно такой же мото на киа серато. Просто обычный 16-клапанник. И не более. Лучше приоровского стопудово в том, что имеет цепной привод грм. По динамическим характеристикам увы и ах - звёзд с неба не хватает. Возможно, на такой же лёгкой машинке, как приора, он проявлял бы себя интереснее, но имеем то, что имеем.

Другое дело, что сравнивать в комплексе приору и ту же серату считаю делом неблагодарным. Всё-таки серата за шыссот это далеко не приора за тристаписят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
я заезжал, порвал
Неудивительно.
Момент в 135НМ нам кагбэ намекает, что итог такого заезда немного предсказуем (при наличии адекватной прокладки между рулём и сиденьем, само собой).
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх