Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 22:17   #107
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

А у меня вот такая заморочка была на пятнашке. С новья машина ехала ровно никуда ее не тянуло, но руль смотрел на 11 часов. Где то на 2 000 км сделал развал, мастер выровнял руль на 12 часов. Еще он сказал, что в принципе можно было ничего и не трогать, регулировочный болт на стойке он крутанул ну самую малость, а руль выровнял регулировкой тяги с одной стороны. Через 3 000 км перебросил колеса. Есть у меня такая фишка, что бы резина изнашивалась равномерно через каждые 5 000 км перебрасываю колеса, передок на задок - задок на передок. Так вот, после проделанной операции машину потянуло влево, а при выравнивании авто для движения прямо, руль стал смотреть на полвторого. Терпел я это километров 200, а потом поехал на развал. Мастер загнал машину на стенд, проверил говорит - все в норме. Как в норме, говорю тянет влево и руль не на месте, ну и рассказал ему все. Тогда он предложил переставить колеса на свои предыдущие места. Сказано - сделано. Контрольный выезд - все тип топ. Я ему - а как же теперь моя фишка с переброской колес. Так как в это время у него не было клиентов решил он уделить мне еще немного времени. Предложил он опять перебросить колеса. Только с задка на передок он поменял по диагонали, а с передка на задок как положено. И вот чудо, при контрольном выезде машина едет прямо руль почти на 12 часов. Я мастеру - не понял говорю в чем прикол. И сказал он мне почти тоже самое что написал *viktor-* в своем сообщении. И резина ровная (в движении не бьет) и балансируется прекрасно, а вот такие фортеля бывает отбрасывает. Но правда добавил, что не всегда такая перестановка помогает, мне во всяком случае повезло. Перестановка дала положительный результат.
Пару слов скажу о мастерах-развальщиках. В том месте где делаю развал-схождение, оборудование допотопное еще 80х годов прошлого столетия, тариф почти в два раза ниже чем на фирменных СТО с их лазерным и компьютерным оборудованием, за то руки у ребят золотые ... тьфу...тьфу...тьфу... чтоб не сглазить. После регулировки обязательно контрольный выезд, деньги при этом наперед не берут, полное доверие к клиенту. Возвращаешься, если все нормально, рассчитываешься и полный вперед. Что то не устраивает, опять на стенд. Лет 8 к ним езжу, правда запись за 2-3 дня, зимой проще.
На Приоре уже три раза сделал "переброску", без проблем, сюрпризов не было.
Vodoley вне форума  
Вверх