Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 21:12   #3
Petek
Втянувшийся
 
Аватар для Petek
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Petek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: УСТАНОВКА КОМПРЕССОРА

Вот тут чувак делился своим опытом:

Vovan: Могу поделиться личным опытом. сам ставил. Если хочешь иметь повседневный мобиль, а не бешеную табуретку с сумасшедшим расходом-нажно подобрать компрессор небольшой производительности и не ставить давление наддува больше 0,5. Это даст прирост где-то 30л\с на наш мотор. По моему, достойно,и не отразится на сроке службы двигателя.Но один существенный минус-двигатель нужно перебирать и покупать новую поршневую. Поясняю: степень сжатия в турбированном моторе должа быть не более 8 (а у нас 10,5). Для того, чтобы ее понизить, нужно заменить поршень с шатуном,причем подобрать эту пару таким образом, чтобы отношение R к S (длины шатуна к ходу поршня)было как можно ближе к величине 1,75. Наш мотор я не просчитывал, но возможно потребуется замена коленвала, чтобы получиь эту цифру. Кроме того подподдон нужна пластина усилителя блока, причем желательно такая, через которую прикручиваются болтами коренные бугеля коленвала (этот мегадивайс нужен для того,чтобы усилить висячее крепление коленвала к блоку). Поршневую можно брать хорошего качества но не обязательно с коваными поршнями. Мне не нравился их металлический звук при работе.Поршень желательно с проточкой под клапана. Далее нашим очумелым ручкам понадобятся более производительные форсунки (производительность где-то 250-270).Ну, и коллектор, понятно нужно сварить. Правда,я слышал,в Москве ести фирмы, которые готовят комплекты под ВАЗы.Правда лично видеть не довелось. Вот, в принципе, и все самые дорогие расходные части. Мелочевку типа подвода масляной магистрали к турбине,сварку воздухоподводящих патрубков и т.д.опускаю,подробных инструкций нужно писать листов на десять.Смысл в точ, что если ты загорелся турбиной, лучше купи на разборке 124-й мотор от десятки и курочь его. Не понравится-переставишь родной обратно. Есть вариант поставить электрический воздухонагнетатель. В продаже есть немецкие, стоит 500 зеленых, на давление наддува у него 0,1,не более, что даст прибавку где-то15 л\с.Ставиться эта штучка между воздушным фильтром и датчиком массового расхода воздуха. Переделок не требуется. Еще такой момент,если ставить турбину на хорошей фирме у грамотных спецов, это дорого обойдется. Проще продать приору и купить фиат Линеа-там все готовое. Да,забыл сказать, у меня была турбояма в диапазоне 2000-2600.
__________________
Америкосов нада бамбить!!! :mad:
Petek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх