Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 10:26   #1
Proffer
Ростовская ячейка
 
Аватар для Proffer
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Батайск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Proffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошим
Покупка у официального дилера или фирмы посредника?

Надоело уже обзванивать Ростовских дилеров и ожидать прибытия хетча в люксовой комплектации. То после 20-го, то после 25-го, то в октябре...

Вышел на авторынок. Машин новых завались. То что надо так-же есть.
Нахожу одну машинку. Цена 354т.р. + обязательный антикор за 4 т.р. Пошел дальше.
Нахожу вторую. Цена 355т.р. + 1.5т.р. за оформление бумаг. 3-4т.р. задаток нужно оставить который никак не оформляется.
Нахожу третью машину. Цена 355т.р. Делают скидку в 1.т.р. идем оформлять.
Покупка в кредит через Сбер (одобрение есть), т.е. мне дают копию ПТС, договор о сотрудничестве фирмы с банком, Договор купли продажи + счет для банка на полную сумму. Самое удивительное с меня не берут ни копейки. Удивительно потому, что ни взяв с меня ни копейки, и лишь получим мою подпись о том что в течении 3-х дней я отпачу им они снимают машину с продажи.

Сомнения.
1. Предпродажная подготовка. Говорит что есть, даже показал какой-то документ где стоит печать о прошедшей подготовке. Сервичная книжка наверное...
2. Что мне смотреть при принятии автомобиля? Тем более если мы не в сервисе, и если что-то не устраивает как это исправить?
3. Как требовать активации штатной противоугонной системы? Как проверить что она не активирована без меня?
4. В договоре есть пункт: "Транзитный номер: НЕТ". Как мне ехать до ГИБДД?
5. Как я понял при анализе ситуации, машина реально не принадлежит продавцу в момент продажи. По ПТС видно что машина Тальятинским дилером продана Ростовскому ООО, которое тохоже и выставило их на площадке. Отметки что оно принадлежит моему дилеру нет. Но это исправляют тут-же. Делается ксерокопия ПТС, На ксерокопии переоформляются права на моего дилера, ставятся печати обоих контор. После чего делается еще одна копия, на которой дилер ставит свою печать и надпись "Копия верна". Эта ситуация вроде понятня, т.к. есть вероятность что я не куплю эту машину, и тогда ее могут продать в том числе и через первое ООО.

Благодарен любым советам.
Proffer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх