Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 22:18   #18
Sivka
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Наб.Челны
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек 03-18
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sivka не успел проявить себя
Re: Как правильно "прикурить"....

После установки второго усилителя начала твориться какая то хня.Об этом позже.
В связи с разрядом, несколько раз за эту зиму уже приходилось курить .
2 раза прикуриволся на стоянке,как? обыкновенно:
Открываю капот и багажник,достаю с багажника провода,цепляю их на свой аккумулятор и жду проезжающую мимо тачку.ждать пришлось от 15 минут,и когда добрые люди останавливались,тупо подсоединял провода к их аккумулятору и садился к себе что бы завестись.Никто не хочет ждать 10 минут,пока ток плавно перетечет с одного сосуда в другой.
Еще такая ситуация была.У жены на матизе в холода аккумулятор отказался заводиться(машине 3 года).Я недолго думая,поехал и купил ей новый,а старый закопал в снег,в метре от машины(не хотелось заносить домой,а отвезти в утилиль и получить за это 200 рублей можно и потом).Там он пролежал честно неделю,пока опять мой ПОЛНОСТЬЮ заряженный аккумулятор(который за 3 дня до этого заряжался 2.5 суток у аккумуляторщиков) опять не сдох,я по привычке вытащил провода,приклеил их к своему аккуму.но что то было холодно,и времени прошло минут 10,вообщем я замерз,а машин нет.Тут я вспомнил что в снегу лежит полумертвый и мною уже выброшенный аккумулятор,я его откопал,зацепился и о чудо минут через 5 машина вместо типичного целканья релешки начала крутить стартер и завелась.После этого я этот аккум затащил домой и поставил на зарядку,мало ли,может пригодиться...
А теперь по поводу утечки тока:до сих пор не знаю причины почему новый (5 месяцев)аккумулятор Крафт на 62 А.разряжаетьсья.После того как меня прикурят,и я езжу в течении дня,машина отлично заводиться,но если я оставлю ее на 3-7 дней все,батарея разряжена.К ней зацепили 2 усилителя,подключенный через конденсатор.1 усилитель на 4 колонки,второй на саб.Последние 3 дня проверяю теорию утечки: когда ставил машину-выключил нулевую клемму.Сегодня попробовал завестись-машина после 3 дней спокойно завелась.Вот и как быть,хочется и музку слушать,и на сигнализации машину оставлять.
Из-за кривизны рук установщиков,хз что делать,может у вас есть советы?
Sivka вне форума  
Вверх