Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 10:26   #135
afgan1975
Продвинутый новичок
 
Аватар для afgan1975
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
afgan1975 не успел проявить себя
Re: Работа ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от SepegaM Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите окончательно победить мою проблему! Все что можно проверил, все что возможно заменил и проверил. Но АБС все равно не хочет распределять тормозные усилия и сейчас у меня тормозит можно сказать 50/50 с небольшим перетормаживанием зада. Через неделю должен прийти USB адаптер OBD II и тогда я сам посмотрю ошибки и какую скорость показывают датчики на колесах (только они остались нетронутыми) и посмотрю есть ли сигнал с педали тормоза.
Вот что надумал на самый крайний случай! В цилиндрах входное отверстие определенного диаметра, делаю переходники и в них отверстие уменьшаю на половину по идее получается как бы огроничение давления на задние цилиндры и тормоза должны заработать нормально. Только одна проблема, насколько уменьшать отверстие? на половин, больше половины или меньше половины? Что скажите о данной мысле? Высказывайте свое мнение будет работать или нет?
Если передние супорта рабочие на 100% (цилиндры не подклинивают, колодки и диски в рабочем состоянии). Попробовать вытащить предохранитель, отключить электронику АБС. Останется просто механика. Датчики колёс (исправны они, или нет) будет уже не важно. И если в работе тормозной системы ни чего не измениться, то я бы грешил только на мотор АБС. Может что то попало, мусор, грязь в моторе АБС. Может банальная поломка. Разбирать, смотреть, чистить.
afgan1975 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх