Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 18:18   #8
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Лада Гранта Спорт

Vovanoto, не знаю, раскаталась или нет, раза три сталкивался за эту весну (когда уже без шипов ездили) на совместном старте со светофора. Один раз за городом со светофора, была возможность до 120-130 разогнаться, гранта-спорт прилично отстала. А в городе ну до сотни может, но тоже сзади. Причем повторюсь - до 60 и чуть выше едет как то также, астра не быстрее или совсем чуток быстрее. Вот нашел замеры на эту гранту http://granta-sport.drom.ru/24809/
То есть так и получается - там "спорт" из-за управляемости. А по динамике особого спорта и нету. Так, наверное на уровне солярис 1.6, или фиесты 1.6 (есть у соседа такая бешеная табуретка). И с приорой разница небольшая. Хотя честно говоря могли бы пошустрее сделать. Все же человек, такую машину покупая, всегда на костотрясе будет кататься жестком. А динамика такая, что сарая, который прилично тяжелее, с чуть большим простым (не турбо) мотором не объезжает. А вообще я помню у моего приятеля 15 лет назад была такая машина ваз 21106, в серию выпускали для продаж такую быструю десятку, чтобы в гоночном классе могла учавствовать. Там мотор был экотек опель 2 литра, 150 сил, еще не зажатый евро4. Так у нее помню по паспорту было то ли 9, то ли 9,5 сек до сотни. Но она куда как более энерговооруженной была. Это просто приврали время разгона на гранте-спорт.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх