Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 10:20   #2
BuzzFuzz
Московская ячейка
 
Аватар для BuzzFuzz
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Королёв Московской области
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BuzzFuzz имеет великолепную ауру вокруг себяBuzzFuzz имеет великолепную ауру вокруг себяBuzzFuzz имеет великолепную ауру вокруг себяBuzzFuzz имеет великолепную ауру вокруг себяBuzzFuzz имеет великолепную ауру вокруг себяBuzzFuzz имеет великолепную ауру вокруг себяBuzzFuzz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка предпускового подогревателя Бинар на Приору

Цитата:
Сообщение от >NeO< Посмотреть сообщение
Установил себе предпусковой подогреватель еще весной. Вот решил поделиться некоторыми идеями по его размещению и функционированию.
Фотографий не очень много, но зато ценные .

Основной блок (котел) поставил перед радиатором на поперечную переднюю балку. Вошел идеально, даже место для обдувки радиатора имеется. :smile:
Вид сверху в разных вариантах.

Выхлопную трубу необходимо проводить очень внимательно (она не должна косаться проводов и пластика). Для надежности и спокойствия я эту трубу обернул асбестовой тканью.

Нелегко было выбрать место для помпы, но так как у меня нет кондея, то решил поставить ее около маслянного бачка ГУР.

Выходной шланг с Бинара я врезал в верхний шланг печки посредством заранее купленного для этих целей тройника на 20 мм. Также приходилось покупать некоторые сантехнические кранчики и штуцеры, чтобы эти краны врезать.

Самая интересная и экстровагантная идея, которую я тут реализовал, это с помощью шланга для подводки воды в обычный кухонный смеситель (температура его до 110 С и давление 20 бар) соединил блок цилиндра (открутил сливную пробку блока цилиндров и закрутил туда шланг посадив его на фумленту) с водяным насосом бинара. (фото где соединил с блоком цилиндров нет, по просьбам могу сделать и выложить). Я просто думаю не разъест ли тосол этот шланг? Уже пол года прошло.

Сразу скажу, что у меня была задумка по циркуляции - помпа выкачивает тосол из блока цилиндров и из шланга к расширительному бачку (врезался такимже тройником 20 мм, фото нет. шланг докупал) --> идет в котел --> потом от него идет в верхний шланг печки.
че молодец,как,нареканий по работе нет????
__________________
Примета: Если чайка летит ж***й вперед,значит сильный ветер.
BuzzFuzz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх