Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 09:56   #581
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora FL. вторые впечатления.

Попробую отписаться в таком же духе

Машина куплена 25 февраля. На данный момент пробег 14 600 км..
Сразу же была куплена зимняя резина Gislaved NordFrost 100 и диски штамповка KFZ. По зимней резине ничего не скажу ... проехал на ней всего 2000 км., а там стало тепло и на место встало штатное литье КиК Аттика с резиной Кама Евро 224. Резина конечно дубовая и шумит, но зато износится медленнее )))
Еще до ТО-1 по гарантии произведена замена АКБ (одна банка была мертвой). Это списываю на неправильное хранение автомобиля, так как произведена 31 октября 2013, а куплена в февраля 2014. Так что скорее всего просто не следили за ним.
Первое ТО проходил в конце марта или начале апреля. На ТО-1 все как обычно. Претензий не было.
На 8 тыс.км. сам заменил масло в двигателе на Shell Helix Ultra 5W-40 + фильтра Mann. Также сам заменил масло в коробке на THK Trans KP Super 75W-90. Еще заменил передние тормозные колодки на Ferodo (серая упаковка, раньше была красная).
В целом машиной доволен. До этого тоже была приора, но комплектация с ГУРом.

Небольшие косяки:
Где-то на 5 тыс.км. появился посторонний звук при работе вентилятора отопителя на больших оборотах. Буду предъявлять на ТО-2.
На 13 тыс.км. сначала появился посторонний звук (глухой щелчок) при повороте руля на месте. Сейчас такой же звук появился при трогании и торможении. Сильно нервирует так как в Москве часто пробки и слушать этот щелчок надоело. Также буду предъявлять на ТО-2.

Изначально очень сильно скрепит задняя полка (седан). Не устраняю так как при наличии денег сразу же куплю деревянную полку.

Что понравилось:
- кондиционер. Его мне очень не хватало на прошлой приоре )))
- круиз-контроль. Реально удобно ))) Не думал что буду пользоваться. Оказалось что на трассе пользуюсь часто.
- штатная мультимедиа. Очень функционально если прошить сторонней оболочкой, подключить Wi-Fi и GPS-приемник. В результате имеем навигацию с пробками в машине на штатной ММС. Очень здорово! По Москве пользуюсь почти каждую поездку.

По расходу топлива ничего определенного не скажу. Не очень то слежу за ним. Точнее слежу во время поездки, но не запоминаю
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (09.09.2014), ивф (02.09.2014)