Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2019, 20:22   #240
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Dmitriy51RUS Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл ставить ВТН 9454.3702?
Да. Он лучше остальных держит выход при нагреве подкапотного. Но у меня с ним неприятная история. Тут где-то всё описано от начала мая. Если кратко - RND пропадала зарядка. Лампа при этом не горела. Связался с производителем. Те попросили снять РН и отправить им. Взамен обещали прислать ТРИ новых и компенсацию в $10 за расходы на пересылку. Несмотря на очередной геморрой со снятием РН (Халла), так и сделал. Взамен опять поставил 897-ой. Ездил так без проблем месяц, пока ждал посылку (Украина). Да, всё прислали и деньги перечислили (Вестерн Юнион, та ещё проблема обналичить в Питере). Надо отдать должное, что вся переписка по этому вопросу и итоговое решение проблемы были весьма позитивными со стороны производителя. Тот же московский ВТН-шоп отказался что-либо отсылать за свой счёт. Т.е. при решении проблемы через производителя, я ничего не потерял в финансовом плане, кроме геморроя снятия-постановки РН (в сервисе за это была бы круглая сумма) и беготни за обналичкой. Пришли мне три новые ВТН, один из которых я незамедлительно поставил в ближайшие выходные (тогда же и крышку поменял). Всё заработало.... Но не отъездив и две недели, у меня опять пропала зарядка при запуске после продолжительной стоянки... И так два дня подряд. Сейчас опять езжу как на пороховой бОчке.

Цитата:
К сожалению сообщаю, что новый РН не отработал и две недели. Вчера был первый звоночек - опять не было зарядки после длительной стоянки (вечером ехать с работы). Лампа не горит, зарядки нет. Зарядка появилась сама после 1-2 минуты работы ДВС. Сегодня утром зарядка была сразу, а ехать с работы - опять нет. При включении зажигания, лампа загорается на 1-2 секунды и тухнет. Запуск двигателя - зарядки нет, лампа не горит. Зарядка появляется сама после непродолжительной работы двигателя на ХХ. Перегазовки не помогают. Силовое воздействие на разъём РН ситуацию не меняет. Сегодня такое было дважды. После появления зарядки, она не пропадает до конца поездки. Вот такие дела. Генератор не при чём, т.к. пока я ждал от вас новых РН, я месяц без проблем отъездил на орбитовском 897-ом.
На данное письмо пока не получил ответа.

В Сети нашёл ещё несколько случаев с такой же проблемой.

Последний раз редактировалось SoftFelix; 09.08.2019 в 20:17.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitriy51RUS (08.08.2019), IRBIS_RZN (09.08.2019)