Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 20:01   #732
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Да продай ты ее или сожги, что бы друшии не мучились, у меня бы терпения не хватило через все это проходить
Да в кредите она была- никто не хотел связываться, поэтому и пришлось сродниться с нею. Водила со стажем при пробной поездке сразу почувствует что что то не то. Собственно и хочу устранить эту болячку и продать. Ну и покупать машину с витрины, как купил эту, можно сказать зарекся. Прбег всего то 75 тыс, а обновил уже все что можно. Чем хороша- всегда новая машина))

Добавлено через 5 минут
Как то писал о проблеме производителю, от которого был получен вот такой вот ответ:
Ответ Автоваза:
08.12.12
"Добрый день! Необходимо выполнить работы в соответствии с информационным письмом АВТОВАЗ, т.е. определить минимальный отход нажимного диска сцепления и другие замеры. После этого принять решение. В большинстве случаев несоответствие устраняется зачисткой и смазкой шлицевого конца первичного вала КП. На трос 1602215, при изготовлении троса привода сцепления, наносится также тонким слоем по всей длине смазки (Циатин). Перемещение должно быть без заеданий и плавное. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Добавлено через 58 минут
Ну а вообще, сколько бы я раз не перечитывал эту тему и про "щелчки" и сколько раз эксперементировал с тросами....пришёл к выводу, что механизм компенсации дл нны троса- никакой на фиг не механизм компенсации, которым его считают, а он именно для того, что бы устранять свободный ход тросика, чтобы он не болтался на вилке. Раньше я тоже был сторонник того, что вытягиваемый рукой трос при отпускании должен фиксироваться( как Трос на ссылке выше приведённой Serg901). Сейчас мое мнение поменялось и считаю, что трос должен свободно возвращаться и ложиться на вилку "барашком" без необходимости приподнимания педали вверх.( просто кто не знает- в продаже можно встретить одинаковые, но по- разному, работающие тросики и что самое интересное и разные инструкции по их настройке, соответствующие каждому из этих тросов.)Я конечно не знаю, может такая же ыигня со суеплением у многих, но они её не замечают из-за свободно "гуляющего" тросика..Замечают только его щелкания, что естественно для такого троса.Но тогда невозможно было ьы ездить с десяточным тросом, если бы у кого то было такое как у меня. А от десятки ставят многие...Поставлюка я "гуляющий" трос, хотя бы чтоб вспомнить, почему его убрал.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх