Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 12:43   #46
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
motobest, а как ты думаешь из за чего на горячую плохо заводится иногда.
У меня такое было. Как устранилось не знаю сам! Но было замечено, что машина плохо заводилась, когда в баке бензина было мало, практически перед красной зоной указателя уровня топлива. И был у меня сильно разряжен аккумулятор. Лето было очень жаркое, мы забыли, что дистилированная вода испаряется из электролита, прозевал уровень и аккумулятор сел. Долил дистилированную воду, зарядил...
Связано это с плохой заводкой или нет, не знаю, но думаю, что связано. (Возможно насос плохо качал бензин и после зарядки стартер крутить стал лучше...).

Причин быть может много. Общее только одно - плохое воспламенение топливной смеси. (Богатая, бедная, компрессия и искра). И как показал интернет, проблема эта распространенная на инжекторных двигателях у автомобилей разных производителей.

В твоем случае может быть и другая причина. Например - не держат форсунки...
Почитай здесь:Плохо заводится на "горячую"
Затруднен запуск горячего двигателя

Может быть плохая "масса", а может и вот такая причина:(тоже почитай)
Такое может быть, когда датчик температуры ОЖ неправильно дает температуру контроллеру.(занижает именно в области высоких температур). Происходит впрыск бОльшего количества топлива (как на холодном движке) и заливает свечи. Обычно на холодную все ОК.

Последний раз редактировалось motobest; 29.09.2010 в 13:03.
motobest вне форума  
Вверх