Тема: Subaru Impreza WRX
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 09:14   #27
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Subaru Impreza WRX

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
про дешевезну з\частей не стоит говорить, на субаря они на порядок дороже....
На порядок, то бишь в 10 раз??? Вы уверены????
Вот на хонду действительно зип раза в 1,5 дороже, чем на остальные японские автомобили... Но так оно (железо, резина) и ходит раза в 2 дольше, чем тоже самое других производителей...
Цитата:
я про ремонт ино знаю не по наслышке, и кстати у субы блок алюминиевый(не ремонтный) если заваливается то навсегда. что не скажешь про приоровский(ЧУГУННЫЙ)
Вообще-то все блоки (современные и не очень) японских двигателей с которыми мне приходилось сталкиваться были люминёвые... Замечательно точатся шлифуются, в наличии херова туча ремразмеров... Перегрев рядных четвёрок даже не приводит к каким-то катострофическим последствиям, резинки поменяй и катайся дальше...
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх