Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2013, 02:13   #14
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от GaMix Посмотреть сообщение
Всем,здравствуйте,подскажи те какое масло залить на 1 ТО, нужно синтетику, обороты выше 3000 не поднимаю, в двигатель буду заливать или мобил 1 или мобил 3000, но в коробку пока не могу определиться,мобил GL-5, то есть не очень хорошо((( зимой максимум доходит до -30,а летом до +30, буду благодарен любой информации)))

да не парься ты насчет коробки вообще, залей п/синтетику Лукойл 75w-90, это лучшее что может переварить наша коробка, ибо толку от супермегамолекулярного масла не будет в коробке которой 40 лет в обед.

Добавлено через 3 минуты
тем более с таким щадящим режимом езды, коробка у тебя работает то в четверть силы. А на слова типа "залил синтетику коробка стала как на ино" не обращай внимания, это эффект плацебо. Станет чуть легче и чуть тише, зимой чуть лучше, да и только.

Добавлено через 5 минут
Кстати, увидел что машинка то твоя июльская, вроде как с июля начали п/синтетику лить в коробку. Если в мороз до минус 25 переключается более-менее можешь вообще в коробке масло не менять, а после минус 25 и дорогая синтетика густеет, чудес не бывает.

Добавлено через 8 минут
думаю до минус 35 п/синтетика выдержит спокойно.
James May вне форума  
Вверх