Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 23:49   #9
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Выкусить то можно, но пока мы будем делать всё своими руками Автоваз так и будет впаривать нам такие приоры, а вот если с этой проблемой пойти в суд и доказать что при данном напряжении аккумулятор не может полноценно заряжаться и не одному а всем, только тогда Автовазовцы начнут что то менять в Приорах.

Наше дело правое, победа будет за нами!

Добавлено через 4 минуты
Хочу добавить ещё, я не против личных доработок авто, но когда в гарантийном авто постоянно садится аккумулятор и при этом только летом при использовании аккумулятора, считаю это не нормальным. Почему я купив авто за триста с лишним тысяч ещё должен думать что там надо ещё выкусить в диодном мосту и не снимутли меня за это с гарантии????

Добавлено через 6 минут
В инструкции на аккумулятор четко написано "его эксплуатация допускается только при напряжении 13,8-14,2 Вольт". Получается наши аккумуляторы обречены на постоянный недозаряд? Возникает вопрос - почему об этом ничего несказанно в договоре купли продажи или инструкции на авто?
Получается РАЗВОД по русски, Автоваз взял и придумал свои инструкции не учитывая инструкции производителей аккумуляторов.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх