Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 20:06   #29
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Водокар. Кто что думает?

К самой воде я не возвращаюсь, я говорю о двух газах - кислороде и водороде, на которые разбивается вода сразу перед подачей в карбюратор или ресивер. То что вода разлагается на водород и кислород нет сомнений и такие генераторы работают на самом деле, правда реально я видел такой аппарат для питания горелки для сварки, видел всего три дня назад, поэтому и заинтересовался. Аппарат реально работает, но там напряжение на электролизер подается от трансформатора, как сказал хозяин - почти 80 вольт постоянного тока, 10 ампер, но там и объём газов нужен во много раз больше, потому что кроме этих газов из воды там больше нет никакого топлива. В ютубе видел как такие электролизеры работают от 12 вольт и достаточно 5 ампер. Не знаю пока как дозировать этот бигаз для подачи в ресивер и как его дозировка влияет на процессы работы ДВС. Пока изучаю вопрос..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх