Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2019, 13:22   #174
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Из малого контура пол-стакана масла? Занятно... Не преувеличиваешь?
Нет, но это и не за один раз, это на протяжении почти 30 тысяч километров. Езжу по горным дорогам, на спусках еду в пятой передаче при полностью отпущенной педали газа, видимо в таких режимах и сосёт туман.


Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вот это всё бесполезно. Нужно фото доработанных уловителей и как они установлены в машине. Сделай, не поленись.
Попробую.

Цитата:
Сообщение от a-cher Посмотреть сообщение
Попробую.
Вот так они стоят на автомобиле:
https://youtu.be/ZHSNSaVZdrk
Первый - это шланг от адсорбера. Кто-то высказывал версию, что дроссельная заслонка грязная из-за угольной пыли, которая летит от адсорбера. За 3 месяца, что стоит фильтр в этой магистрали, угольная пыль не поймалась. Этот фильтр тут точно не нужен, доказано на практике)
Второй - малый контур, который я пустил за дроссельную заслонку на одну из заглушек на коллекторе, поставив в разрез шланга PVC-клапан.
Третий - большой шланг вентиляции картера. На третьем фильтре в кадре шланг закрыл всё интересное... Там просто кусок медной трубки вместо фильтра, в котором насверлено много-много отверстий сверлом 4 или 5 мм... И масла в нём нет, а то, что на дне чёрное пятно - это чёрный силиконовый герметик, которым я дырку заливал.

А это разобрал тот, который в малом контуре стоит. Точнее, стоял, т.к. снял я его из-за конденсата.
https://youtu.be/SpwmXUupFxg

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Из малого контура пол-стакана масла? Занятно... Не преувеличиваешь?
Она у меня жрёт 300 мл масла на 1000 км, а впускной коллектор за дроссельной заслонкой весь в масле. Когда снимал впускной коллектор, то вытекло нормальное такое количество масла, 4 потёка, прям по блоку, по поддону... Вот и было интересно, не через вентиляцию картера ли она жрёт масло? Выяснил, что нет. Хотя и сосёт таки масло этим путём, но совсем не тот объём, который я доливаю)

Последний раз редактировалось GEMINI; 26.10.2019 в 10:10.
a-cher вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (25.10.2019)