Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2014, 09:42   #2
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завод-диллеры-клиенты

kroluh, стиль написания конечно "нет слов". Про заглавные буквы слышали?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
зачем нужен дилер со своим наваром.
Это вопрос или утверждение? Если вопрос - а дилер за "спасибо" должен работать?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
За возможность получения прибыли дилер должен расплачиваться, обеспечением так сказать тех поддержки от завода. то есть нести на себе груз ответственности за выполнение обязательств перед клиентом.
Так гарантийные косяки дилер устраняет. Что еще ты к этому хочешь?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Однако в нашем городе у дилера нет даже осциллографа, в соседнем городе его тоже нет.
Лично проверял? Или просто не увидел на видном месте?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
бросается в глаза про то и пишу
Так может в глаза не бросилось?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
что касаемо запчастей. С выходом закона о защите прав потребителей в новой реакции завод предписывал дилерам срочную доставку запчастей курьерскими службами, для чего говорил им аж отдельно человека назначить на это дело. С указанием работать с DHL. однако если я спрошу по поводу того же конце вика пидали то срок будет у них месяца полтора. это во общем по любой запчасти.
Что мешает ткнуть носом дилера в ЗоЗПП и в "предписание завода" (тем более если оно есть). Кстати, при если одну запчасть они везут месяц - ЗоЗПП они не нарушают (при единичном ремонте). Ну и горячую линию АвтоВАЗа никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
сроки ремонта вроде тоже дилерам назначены. что то типа если вы приехали и у вас не горит стоп сигнал а там очередь то такие мелкие неисправности должны устраняться не дольше чем за 2 часа даже при наличии очереди. Ню Ню.
Опять же, при наличии бумажки, тыкаем ею носом ИПГ и звоним на горячую линию.
А теперь посмотрим с другой стороны. Вот пришла твоя машина на ремонт (которые длится к примеру 4 часа), а тут раз и набежала толпа (человек 20) машин, у которых не горят стопы. И ИПГ тебе говорит, "ты мил человек подожди, а мы сейчас эти машины посмотрим, а потом тобой займемся". Тебе это понравится?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
и сейчас чтото такое есть. но у диллеров этого нет.
Не совсем понял - чего нет у дилеров?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
В соседнем городе всю документацию по ремонту они получают в бумажном виде на курсах так сказать повышения квалификации)) тоест раз в пол года год.
А тебе не все ли равно в каком виде и как часто они получают документацию? Это, на мой взгляд, внутренний вопрос дилера и завода.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
А так чтоб как у всех нормальных производителей зайти и на сайте найти нужное тебе))
Что ты хочешь найти на сайте производителя? Документацию по ремонту я ни у одного не видел.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
как же так ты ремонтируеш без тех поддержки мощной?
Про какую мощную тех поддержку ты говоришь? У дилера есть ИПГ и "слесаря", которые, судя по информационным письмам, проходят обучение.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Завод решил создать единый номер по которому можно и авто купить и на ремонт записаться. Нуу думаю единая база появиться у завода. всеж в одну точку звонят. а значит можно отслеживать когда и куда попал автомобиль на ремонт. Однако прошел год и тишина.
Как ты определил, что тишина? Может завод "раздавал пряники" дилерам? Или ты хотел, чтоб они и перед нами (простыми владельцами) о раздаче пряников отчитались?

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Однако многие из вас получали за это время бумажки, типа дрогой клиент. мы там накосячили в конструкции, приедь пожалуйста мы исправим.?
Получал одно письмо. Приехал, что то исправили. Так то, обычно не все подряд гонят под отзывную, а конкретные вин коды машин. Если тебе не приходило - значит тебе повезло.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
у дилеров в округе даже сайта то нет
А вот это уже косяк нормального дилера, можно и кляузу на него катануть заводу!

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Дилер использует службу гарантийных запчастей для запихивания в свои магазины по низкой цене ( поверьте там цены гораздо ниже я видел эти прайсы. это минимум пол цены от магазинной). причем когда клиент приезжает на ремонт по гарантии и запчасти типа нет в наличии, гарантийная служба покупает эту запасть в связи со срочностью в магазине по полной цене)) а потом когда получает ее по своим каналам отдает ее в магазин по цене гарантийного канала.))) так гарантийная сервисная служба уходит в шикарный минус перед магазином. причем и сервис и магазин принадлежит одному хозяину. я хз зачем это, но вот так ))
Откуда инфа о таких махинациях? Такто дилер за каждую запчасть гарантийную отчитывается. Или ты думаешь они для себя твой гарантийный талон сканируют? Да и где и как они берут запчасть - опять же их (но не наше с тобой) дело. Насколько я знаю, дилер гарантийную запасть вообще не покупает, а получает от завода и отправляет им обратно дефектную.

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Я вот просто понят не могу этих взаимоотношений
А зачем тебе понимать ИХ взаимоотношения? Это примерно тоже самое, что пытаться понять взаимоотношения мужа и жены в чужой семье. Зачем? Если сильно хочешь понять - стань дилером и сразу, думаю, все поймешь
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх