Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 16:34   #6
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос про конденсатор

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Пробовал и при зарядке/разрядке табло не горит. Сам кондер проверял, заряжаю через лампочку, он ток взял, потом эту лампочку подсоединяю к нему, горит секунды 3 и тухнет. Сейчас я его снял с машины за ненадобностью, проверил просадки напряжения у меня нет при полной нагрузке и фары не моргают, без него отличий нет никаких вообще, плюсов от него я не наблюдал, только минус жрал акум он прилично, поэтому снял, вот только непойму почему не горит табло? Как ещё его подключить, чтобы увидеть наконец циферки?
дело ясное, что дело темное :-) кароч если он "жрет" то нах.. его выкидывай :-) у меня 2шт они еще и заводиться мне "помогают".. прошлую зимук проезидл с кандерами вообще ничего (для аккума). а назначение кодера - выравнивание напряжения в цепи к усилкам.
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх