Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2009, 12:37   #15
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
А мне вспоминается давно известное правило - не уверен не обгоняй. Мне прям смешно становится когда вижу рожу такого шустряка вылетевшего на встречку дабы только-только пролезть между машинами....
Всё правильно. Но понимаете, возвращавшись из Сочи прошлым сентябрем я столкнулся с очень неоднозначной ситуацией. За 15 лет езды такое случилось в первый раз. Отмечу, что езжу я очень осторожно, иду на обгон когда уверен, а пассажиры даже говорят, что я перестраховываюсь.
Итак, Тульская область, между Ефроемовым и Тулой. Самый плохой участок трассы М4, в один ряд, подъемы-спуски. Большой поток в обе стороны. Итак ползущая цепочка фур. Легковые машины обгоняют повозможности эти фуры по одной-две, и встают между ними и так далее по одной фуре. Пойдя на обгон очередной фуры, попытался влезть между ними. Но не тут-то было. Три одинаковые фуры идут колонной и никого между собой не пускают, сбавляя интервал между собой до нескольким сантиметров! Даже сигнялят свои гудком, что уши закладывает!!! Как бы всё правильно, но идя на обгон, откуда мне знать, что они идут колонной??? И надо обгонять либо все три (что крайне сложно), либо ползти за ними. Поразился пофигизму водителя фуры. Есть ведь такие. Было желание на следующим посту остановится, подождать эти фуры и порвать права у того водителя. Но подумав, что по ПДД он прав, а вот как человек - большой вопрос. Но влез бы я между ними, а через минуту бы дальше пошел обгонять следующую.
Кстати тогда я прижался к ней, посигналив фарами встречным. Встречная машина включив правый поворотник прижалась к своей обочине, почти съехав на неё. А так был готов уходить на встречную обочину. Скорость была километров 40.
Вот так бывает.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 25.07.2009 в 14:10.
 
Ответить с цитированием Вверх