Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2014, 18:33   #3504
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
kolya678, вообще-то это делается на стенде. Сливаем, опрессовываем, заливаем, сколько положено. И только ПОТОМ заводим и проверяем... Это в нормальном сервисе так делается. ЗАливают, а не ДОливают...

Добавлено через 7 минут


Пожалуйста.
Я хотел залить 650 грамм. Просто на сервисе притащили тоже те же две инструкции (и у меня свои экземпляры были, спасибо Motobest-у). Читали вчетвером (я, слесарь-электрик, мастер, ИПГ) - ни хрена не пришли к однозначному мнению. Поступили просто: (450+650):2 = 550. Так и залили. Типа "ни тем, ни этим".
Второе соображение было: "не рисковать" на системе после 3 лет эксплуатации.
Когда осенью заливал снова 550 грамм, то это было уже после мордобития и не факт, что нигде никаких трещин не получилось... Хотя, вроде бы, и пронесло, но в хладагент добавили УФ-индикатор.
Мне на стенде слили и залили 650г.
Вследуюший раз не умничай.Ты здесь не один такой умный.Я так написал оброзно.И все знают что фреон это газ и он из банки не наливается.
kolya678 вне форума  
Вверх