Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 06:08   #1
Р074УМ
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москоская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Р074УМ станет известным достаточно скороР074УМ станет известным достаточно скороР074УМ станет известным достаточно скороР074УМ станет известным достаточно скороР074УМ станет известным достаточно скоро
Непонятки с сигнализацией

Здравствуйте форумчане. Хочу поделиться своим опытом и задать не большой вопрос. У меня установлена сигналка старлайн б9. После снятия с охраны открывалась только водительская дверь. почитав документацию решил это исправить.

Подпаялся параллельно кнопки центрального замка на вод двери. Плюс взял со жгута который идет к этой же плате. Реле закрепил сзади, внутри двери. А минус взял с доп канала номер 2 с сигналки. все вроде бы просто. только..

Алгоритм работы такой. После снятия с охраны открывается вод дверь. После повторного нажатия снятия с охраны появляется минус на доп канале номер 2. Срабатывает мое реле и открываются остальные двери. не тут то было.

Стал проверять свою самодеятельность. Ставлю на охрану- закрылись все двери. Снимаю- открываются сразу все двери. А все открываться должны только после повторного нажатия на снятие с охраны. решил перепрограмировать алгоритм работы 2-ого доп канала.

Режим защелка- вариант номер 4. Если кому нибудь это знакомо. Стал проверять. Вернулся к изначальному варианту. Остальные двери отказались открываться. Потом меня спугнули. Я поставил на охрану и ушел.

Когда вернулся обнаружил такую штуку. Машина на охране, а на панели приборов мерцает быстро быстро неисправность иммо. Думаю что за хрень. Завожу машину без проблем. Неисправность пропадает. глушу- появляется.

Подёргал все провода, всё на месте, ничего не меняется. Решил запрограмировать доп канал как был, и как должен быть для двушагового открытия дверей. Ставлю на охрану - всё нормально. Снимаю - открывается водительская дверь, нажимаю ещё раз - открываются все остальные. Ну думаю все стало как надо. А главное перестала моргать неисправность иммо. Решил ещё раз попробовать, закрываются все двери, открываются опять же все двери сразу. Короче все вернулось на круги своя. может это барабашка? вот такие дела.

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 26.04.2010 в 07:27.
Р074УМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх