Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 21:38   #62
denis242
Продвинутый новичок
 
Аватар для denis242
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora "люкс"
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
denis242 не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
denis242, шланг этот - паропровод с радиатора печки. Вероятно сейчас устанавливают только такие (удешевляют). Он вообще-то облегчает удаление воздуха из радиатора печки при заполнении СОД. И если система герметична, то он не нужен. Вопрос по радиатору печки: патрубки к ней одного диаметра?
Второе, вообще-то первое. Какая температура ДВС точно, где смотришь по приборке или БК? Вообще опиши все подробно, а такая Тдвс при движении по трассе зимой?

Посмотрел в профиле - машина не новая получается. Печка плохо греет, возможно воздуш. пробка.
у меня бк нет!!! смотрю по приборке всю зиму работал за городом и каждый день по трассе мотал машина словно не нагревается движку накрыл радиатор закрыл полностью. да и по городу тоже самое было примерно 80-85. выше90*не набирала только когда -5-10гр. на улице 90*набирала.а бывало когда -30-35г.р на улице было она не набирала и 80* по городу едешь еще болели менее ток за город вышел на трассу сразу заметно задние окна затягивает и воздух с печки как бы сказать такой тёпленький дует но не горячий вот и совета спрашиваю у вас что делать мне?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
denis242, могу предложить измененный вариант.
Вых.№1 - заглушить, вход №2 - использовать для частичного слива ОЖ (подключить к нему шланг с заглушкой ~60 см.)
Можно и по другому: соединить №1 и №2 шлангом, с установленной внутри него заглушкой.
Подключение печки изменено. Вход снизу, выход сверху, что позволит ОЖ удалять воздух при циркуляции (не проверял, но думаю работать будет, хотя не знаю как установлен радиатор печки - есть ли наклон).
Если решишь переделывать СОД, то обязательно проверь при этом термостат.
я думаю шас по теплее станет займусь этим!!! а что именно в термостате проверить?
denis242 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх