Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 17:58   #66
Sказочник
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sказочник
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sказочник не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Сегодня решил поменять местами патрубки с РБ и обратки печки.Поскольку,под нудным дождиком снимать жабо и шумку не было желания,обратку нарастил.Взял 8-й кран печки пластиковый,аккуратно выпилил из него патрубок и заколхозил переходник.Больше ничего не планировал,но случайно попалась подходящая втулочка,поэтому задросселировал обогрев ДЗ до 3мм.Паротвода печки у меня нет(Халла),поэтому воздух удалял долго.Минут15,при открытой крышке РБ,обжатии патрубков и прогазовками с оборотами3000-4000.Конечно,за бортом не зима,но эффект есть.По t-режиму движка сказать не могу,долго не испытывал(набирает,как и раньше 98,штат включает вентиль),а вот воздух из печки значительно горячее,чем раньше.На температуру воздуха скорость вентилятора печки не влияет.На холостых чуть прохладнее,но все-равно,долго руку держать не возможно.На оборотах-показалось,что ладонь в кипяток окунул.Сегодня уже лень,завтра попробую покатаюсь по трассе и по пробкам,посмотрю. Думаю,остановиться на этом, или сделать по-вашему последнему варианту,
Serg901
Sказочник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх