Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2014, 04:28   #5
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
Шайбы от старых опор БРТ были сильно изогнуты, и если их с анвисами ставить то оставался немалый такой зазор по краю шайбы. Поэтому снизу я их расплющил посильнее, а сверху между шайбой и опорой кольцо, вырезанное из отбойника положил. Завтра попробую его вынуть а шайбы расплющить. Боюсь больше вмешательств в подвеску шток левого амортизатора не выдержит-отверстие под шестигранник нормально раздраконил я уже.
Высота шайбы - 7,2 мм., чертеж выкладывал leo75 на ЛК. Возможно из-за твоих правок и прокладок ограничители хода (шайбы) не дают опоре нормально работать, ход меньше, чем нужно и аммо здесь ни причем (стук). На авто положение (зазор) может быть различным. Какие перемещения при движении авто - см. в соседней теме Alexiy ссылку на видео выложил http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=799
Опоры Anvis имеют различные радиальные жесткости в продольном (по ходу движ) и поперечном направлениях. В поперечном жестче. Если опоры Anvis с смещением +12 мм. (Гранта), то нижние шайбы (54 мм) могут стучать о чашку пружины. Поэтому шайбы нужны др., с меньшим (52 мм) или скорректировать имеющиеся.
Про шестигранник. Непонятно как можно разбить шестигранник в стойке, только если ключ не тот (или левый). Можно взять большего размера и обточить его грани на угол, т.е. подогнать под плотную посадку.
Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
Сзади кстати у меня наоборот все тихо-возможно из-за опор эволекс. На калинофоруме их расхваливали.
Опоры опорами (стоят Асоми), а пружины 2111 жестче - метка оранж. (класс А). Мои старые заводские 2110 класса B.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 28.01.2015 в 18:27.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vrnAlonso (19.07.2014)