Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 00:39   #39
Yurrist
Новичок
 
Аватар для Yurrist
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Макеевка
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Yurrist не успел проявить себя
Re: Замена элемента питания в ключе

Может кому пригодится в будущем: батарейку для ключа - "2032" покупайте не из дешевых. Первый раз после покупки авто понадобилось поменять батарейку в ключе. Купил за 6 грн на радиорынке (кстати написано на ней Сони), поставил в ключ, - ПДУ не работает, светодиод даже не мигает. Думал все конец моему ключу. И с лупой я плату смотрел, и кварц пропаивал, и напряжения я мерял - 3.0 В, и дорожки прозванивал ... уже думал искать замену ключа. Заметил правда что после манипуляций с платой, батарейка уже выдает 2.8 В в холостую, потом напряжение опять повышается до 3х вольт как полежит. Думаю - плата где-то подкорачивает. Однажды, стою с покупками на кассе в супермаркете, смотрю моя "2032" стОит 27 грн, думаю, а вдруг... батарейкой больше, батарейкой меньше, кроме ключа бесполезного, будет склад батареек бесполезных. Короче, ребята, не экономьте. Ключ теперь у меня снова управляет дверьми, окнами, багажником... Кстати, в другом супермаркете, эта же "хорошая" батарейка стоила уже 19 грн... Фирму не рекламирую, просто имейте в виду - не каждая батарейка идет к нашему ключу ПДУ.
Yurrist вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Spike@ (06.12.2013)