Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2014, 06:19   #89
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Тугая педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
На моей изначально было более тяжелое сцепление ( на 9 было мягче гораздо), + механизм регулировки натяжения хрустит при каждом нажатии на педаль.
А тут последнее время стал замечать что уже нога стала уставать, особенно если в пробке стоишь. тут как то было стоял минут 30, так уже хоть правой ногой жми, левая уже отваливаться стала. Да и вообще просто если ездить тоже нога устает.
Передачи нормально включаются, сцепление норм. Пробег 50т.
Из-за чего может такое быть? Выжимной? Или тросик?
Один- в один все было. При 80000 км все- таки заменил в сборе сцепление. Трос отсоединял от вилки. Двигался свободно. Его менять не стал. После замены сцепы все пришло в норму. Педаль стала легонькой. Механизм компенсации, после регулировки, как и положено, хрустнул один раз. Больше я его не слышал. После замены пока проехал 4-5 тыс. Все хорошо.
При демонтаже старого сцепления ничего плохого не увидели. Выжимной был в рабочем состояний, диск изношен процентов на 40. Лепестки на корзине изношены едва.
Хрен знает, что это было...
Я думаю, что дело было в корзине.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх