Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 11:30   #17
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Умер Гарант-Бастион

Ура, Я победил...
Пошло 45 суток(согласно закону ОЗПП столько дается на ремонт), я сходил написал претензию установщику, что хочу либо новый замок, либо деньги в "текущих ценах", а так же возмещение расходов на эвакуатор и диагностику авто и оф. диллера ВАЗа. Через 4 дня мне позвонили и сообщили, что все ок, приезжайте поставим вам новый замок. Ок, мне поставили новый "Гарант-Бастион" и попороили привезти чеки на расходы я им сразу все и отдал(копии), а также акат на обследование моей приоры у диллера, где было указано, что с электрикой у меня все ок. Сервисмены подумали неделю, позвонили, сказали что согласны. Вернули деньги. Я им написал расписку, что претензи к ним более не имею. На словах они мне сказали, что "экспертиза от ФЛИМа - это флимкина грамота, они общались с разработчиками Гаранта и они сказали, что они разрабатывали электронику Гаранта с расчетом скачков напруги до 25 В. А, так же сервисмены сказали мне, что так как у меня погорел только замок, а все остальная электроника работает, то это, по их мнению, проблема изготовителя "
"Также они сказали, что им было дешевле купить мне замок за их счет, чем судиться со мной, т.к. суд бы они проигралии..."
Еще добавлю. Я считаю, что пока не истек гарантийный срок, не нужно заниматься самостоятельным ремонтом.. Зачем? Пусть тот кто накосячил ,тот и ремонтирует(производитель, продавец...). Я-то тут, причем?
Если бы я сам(что врятли, т.к. я в электронике не силен, а значит снова траты) отремонтировал бы замок, то я бы потерял гарантию на "Бастион". А пойдя официальным путем, я получил новый замок зажигания с гарантией 3 года.
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх