Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 17:38   #42
МалыШ'ок
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: NEW TOGLIATTI CITY
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21703-03-043
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
МалыШ'ок не успел проявить себя
Re: Опрос: оригинальные запчасти LADA

Цитата:
Сообщение от Лион Посмотреть сообщение
В опросе речь идет об оригинальных запчастях класса спорт, то есть это не "альтернатива в красивой упаковке", а тот же оригинал но с улучшенными характеристиками как я понял.
Понятно, мы не определились с терминами Я считаю оригинальными запчастями те, что одобрены автозаводом, сертифицированы (им!) и допущены к установке на автомобиль в условиях конвейера. Всё остальное - альтернатива (на мой взгляд) - хорошая, плохая или с сомнительным качеством либо неизвестного происхождения. Оригинала с улучшенными характеристиками не бывает, imho. Из улучшенных характеристик прямо следует, что деталь должна быть лучше по качеству и дороже по цене. Они бывают на испытаниях на автозаводе (даже для получения сравнительных характеристик), но процесс одобрения и сертификации не проходят. Зачем тратить деньги на то, что дорогое и может привести к удорожанию стоимости автомобиля? Пример, колодки TRW. По именитости можно считать, что они круче оригинальных, тех, что устанавливается на конвейере. Но..... нет подтверждения автозаводом, и нет подтверждения продавцом, что он в красивую коробку не положил подделку (альтернативу). Поэтому считаю, что в опросе идёт речь, готов ли покупатель переплатить за красивую упаковку и неизвестно что внутри. Можно тут же почитать, что ЛадаИмидж не всегда конвейерные детали стабильно среднего качества продаёт, а попадает вовнутрь упаковки чёрт знает что. Ты надеешься, что более красивая упаковка дать более улучшенные характеристики?
Сугубо личное размышление
__________________
МалыШ'ок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Буйный (29.06.2018), Россиянин (27.01.2019)