Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2009, 20:09   #1
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отношение других участников движения к Приоре.

Уважаемые коллеги, владельцы Приоры!
Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями и получить от Вас им подтверждение (ну, или наоборот - опровержение).
Почти каждый, просидевший за рулем хотя бы 4-5 лет, каким-то шестым чувством начинает ощущать других участников движения, которые едут рядом в потоке. Кто-то трусит, кто-то агрессивен, кто-то спокоен как истукан. Ну, вы понимаете, о чем я говорю. Точно так же ощущается отношение другого водителя к Вам и Вашей машине.
Так вот, когда в январе этого года я начал ездить на свежекупленной Приоре цвета "космос", то сразу ощутил, как изменилось отношние моих соседей по потоку к моей машине, по сравнению с тем, что я ощущал, когда управлял сначала 99-й, а потом 21140.

Из рассмотрения сразу исключим:
1. Маршрутные и грузовые Газели и грузовички Porter - с ними уже давно все ясно.
2. Шумахеров на камазонах - тоже все понятно.
3. Владельцев Daewoo Nexia, особенно купленных из третьих рук с насквозь проржавевшими дверями - их комплекс неполноценности давно известен. И чем больше ржавчины - тем этот комплекс сильнее.
4. Жителей Кавказа на убитых шахах и пятерах - с этими тоже все ясно.
5. Блондинок на красных Маздах и пенсинеров на Волгах тысяча девятьсот лохматого года выпуска с холодильником на крыше - примерно равные категории.

Так, что же я почувствовал? Резко возросшую агрессию. И еще раз агрессию. От кого? Перечисляю:
1. Девятки и восьмерки, как "родные", так и те, которые в новом железе (21140 и т.п.). Не все но многие. И чем убитее агрегат - тем больше агрессии.
2. Десятое семейство. Причем, я ожидал чего-то подобного от разных тюнингованных агрегатов с прямотоком диаметром с ведро. Нет, однако. Самые мирно едущие унгиверсалы, вдруг при моем появлении начинали вести себя более, чем неадекватно.
3. Фокусники и прочие форды. Даже если у него под капотом 1,2 литра все равно нужно догнать, прижать , подрезать и т.д.
4. Прочие одноклассники, типа Акцента и прочих Киа. Не все, но многие.
5. Убитые древние иномарки, типа Ауди 100. Не дай Бог встроиться перед таким в ряд. Просто на грани фола сделает все, чтобы опять занять свое лидирующее место.
5. Китайцы. Тут все просто. Я крут. Я ИНОМАРКА!!! Да они со всеми так, особенно те, кто затарился аппаратом, типа Tiggo.

И как ни странно, (может мне показалось) появилось какое-то уважение (или что-то похожее на уважение) от разных серьезных тачек более высокого класса: всяких Ауди, БМВ, джипов и прочих подобных.

Как у Вас? Заметили что-то? Почувствовали?
z134 вне форума  
Вверх