Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2017, 03:30   #588
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,366
Сказал(а) спасибо: 4,940
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 2,352 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Летом едем на Чёрное море)))

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Прибыл.
В этом году с дорогой повезло значительно больше.
Туда: в 7.00 выехали из города, в 3 утра были в накопителе. переправились, часок вздремнули. С парома женскую часть потянуло на экскурсию на какие-то розовые озера, сделали крюк, потому на месте были только в обед.
Оттуда выехали в 13.00. В 17.00 подъехали к накопителю. Подольше переправлялись, только в 20.00 приплыли. Дельфины зато паром провожали.
В 23.30 были в Краснодаре, там час потеряли в поисках ночной шиномонтажки - Шкода свояка колесо пробила. Ночью поначалу зацепился за шальным местным Поло - ехали бодро, местами до 150 жарили. Под утро проехали Ростов, поспали 2 часа. Рядом стоял Солярис, бендикс долго жить приказал. АКПП, мать ее. На галстуке заводить нельзя, буксировать тоже. Ерунда на механике приводит к жопе на автомате. Единственная радость, что крякнул он в 10 км Ростова, а не в окрестностях Лазоревского, откуда ребята ехали. Нашли в инете координаты официалов, дали бедолагам. Почти без пробок доехали до Воронежа. Зато встречка местами стояла по 5 км. Похоже, мы просто проскочили до пика сезона. В 7 вечера въехали в Рязань. По стакану и в люлю.
Добавлено через 3 минуты
В 4 утра за Ростовом был поражен количеством транспорта в сторону моря. Сплошная змея из фар (2 полосы) - впечатляет.
У нас по-проще получилось.
В Крым, в этом году не поехали. У жены сестра домик купила недалеко от Анапы, потому и остановились в Анапе. Отдыхали перед сезоном, с 18 по 28 июня (там), встречи с форумчанином Wega-nn (нам понравилось, надо чаще в реале встречаться), объезд побережья, Краснодарского края, посещение Азовского моря.
Туда-обратно без поломок, на двух машинах (брательник на Калине). Туда пробки через Сальск-Тихорецк объехали, обратно по М4 ночью, в Аксае коротенькую пробочку цепанули. Ночёвки на берегу Волги (в оба конца) - красота.
На море два дождливых дня, из десяти. Температура воды 22-23гр.
В общем, неплохо съездили. В путешествиях - самый лучший отдых.
Привёз 3 штрафа по 500 (750 рублей уплочено), камеры. "Машинки" по рации подсказывают, а про каждую камеру спрашивать устанешь. Я три проворонил, брательник четыре.
2300км в один конец, плюс там чуть не тыщу накрутил. Итого пробег за путешествие 5300км, 15 тысяч на бензин 95. 7,1 средний расход, ехали не медленно (еду свои 120км/ч, но на обгонах третья постоянно), при средней скорости 91 км/ч, плюс кондей.
Брательник на 92, те же 15 тысяч.
Хотел отчёт на-кропать, интересного много было, да как то заленился.
По-бензину приколюшка.
Я на 95-м, брательник на 92-м. Заправлялись вместе, у него бак по-меньше 50л, против моих 55-ти. Заезжаем на заправку, заливаем под пробку, количество литров разное, а ценник одинаковый, плюс-минус 10 рублей. Глядя на это я спрашиваю:
- Лёх. Если в одни деньги едем, нахрен тебе этот 92-й?
- Дык.. Незнаю, привык уже...
Обратно поехали по М4, он до Кореновской заправки ТНК, не дотянул километров 15, заглох. У меня канистра 10 литров, в таких поездках всегда с собой. Плюхнули ему литров 5 95-го из канистры. Заезжаем на заправку, он из машины вылазиет:
- Вот эт она попёрла в гору! Я не сразу сообразил, потом дошло, что на 95-м еду!
Я:
- Ну так и налей, пока в баке 92-го нет, проедь один бак, в Волгограде посмотрим.
Он налил. В Волгограде заезжаем на заправку, под пробку, он на 120 рублей дешевле меня приехал. Смотрит в чек:
- Поеду-ка я на 95-м! И дешевле, и еду как человек.
Домой приехаля, дома он опять на 92-й перешёл. Думаю, если спрошу, наврядли внятно ответить сможет зачем. Ну пусть ездит. Он всю жизнь нап 92-м. На 95-м первый раз проехал. Сила привычки наверное.
Как то так.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх