Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 21:21   #88
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от People. Посмотреть сообщение
Ваш случай проигрышный, не тратьте время и нервы, поставте рекомендуемый генератор 9402.3701-14 на 115 ампер и проблем не будет!
Вы купили не Бентли! С уважением People.
Обоснуйте!!!

И не надо меня убеждать, я верю только фактам. А у вас их нет, в отличие от меня.
Независимые эксперты учитывают документацию производителей АКБ и для них норма 13,8-14,2 Вольт - это факт (специально выяснял).

Может быть все таки расскажите всем из какого вы сервиса (не стесняйтесь, буде мужчиной).

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
People., не согласен) ведь это штатный генератор - значит должен обеспечивать нормальное зарядное напряжение и силу тока.
Почему просто поменяв на другое реле напряжения все приходит в норму? Пусть на заводе эти рн ставят или заказывают другие генераторы)
Хотя может это сговор с производителями акб или зарядок?
Полностью согласен. При изготовлении авто производитель должен просчитывать какое напряжение будет потреблятся штатными электроприборами и в зависимости от этого ставить гену. А не заставлять покупателя решать эту проблему самому.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх