Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2019, 18:30   #735
Sarken
Гость
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sarken не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Всем привет! У меня приора 2015г АМТ. Подскажите, пожалуйста, что делать. Начну по порядку...
На 80 000км, поменял сцепление, корзину и выжимной, сделал обучение у официалов, все норм. На 101 000км появляется неприятность, при переключение со 2 на 1 сильный удар с хрустом и машина очень сильно дергаясь не хочет ехать, сначало это было не часто, потом все чаще и чаще. Поехал опять к дилерам на переобучение. Поездил пол дня все норм и только я вздохнул, появилась новая проблема, после того как немного проеду или постоит на холостых, перестает включаться задняя, на дисплее загорается, что она включилась, но по факту она не включается, причем когда жмешь на педаль газа реакции ноль, когбуд-то она отключена. Во время этого загарается шестеренка и 1я передача включается тоже с хрустом, но при движении вперед все норм, все плавно, переключения вовремя без рывков, хрустов и дерганей. Иногда могу поездить 1-1.5 часа и этого не происходит, а иногда только заведу на холодную и бах через минуту-две снова шестерня горит и не включается задняя. Приезжаю на следущий день опять к дилерам, они говорят наверно обучение не лягло и надо переобучить, переобучают и отправляют снова денек поездить, в итоге проблема не ушла. Приезжаю опять на 3й день уже к ним, мол не хрена, не работает. Они снова что-то там колдовали и говорят, что мол даже при горящей шестерни компьютер ошибку не видет. Потом они попробывали как то сняв актуатор его вручную отколибровать и выставить какие то зазоры, после чего переобучить еще раз, кстати актуатор они сказали исправен, но опять без успешно, сказали что у них такого еще не было и им надо подумать, назначили мне приехать к ним через аж 5 дней, но думаю врядли с ними что то получится, так уже отдал деньги за диагностику, за переобучение, за настройку актуатора в ручную, а результата ни какого, дальше так думаю, и буду им платить пока они методом тыка найдут причину. В общем кто знает, что это может быть, а то кроме официалов даже никто браться в Воронеже за робот на приоре не хочет, выручайте друзья...
Sarken вне форума  
Ответить с цитированием Вверх