Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2009, 19:36   #46
PAULS
Втянувшийся
 
Аватар для PAULS
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г. Снежинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
PAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком света
Такая вот проблема

В телефонном разговоре с сотрудниками автосалона выяснил, что в продаже имеется автомобиль меня интересующий по цвету, комплектации и, главное, по цене. Осведомившись о наличии ПТС и возможности уехать из салона на автомобиле, купленном за наличные в тот же день, был приятно удивлен ответом "ДА". Еще раз переспросил, меня уверили, что все мною услышанное правда.

На следующий день в салоне, где-то час после открытия, ситуация складывалась следующим образом. Выставочный образец. На лобовом ценник с названной накануне ценой и с краткой технической характеристикой автомобиля. Подошел ближе, глянул: установлены подкрылки, в салоне автомагнитола... Так... Автомобиль оборудован дополнительным оборудованием. Подходит менеджер. Оказывается, что автомобиль не просто оборудован, а набит "допами" на 45000 руб. Спрашиваю:"Есть ли еще подобной комплектации без допов на 45000?" Ответ: "Нет." Спрашиваю про второй экземпляр, о котором успел выяснить во вчерашнем телефонном разговоре - выясняется, что его заказали, сейчас проходит "предпродажку". Начинаю бесполезный разговор, что приехал из области, что звонил накануне, что мне по телефону сказали... Менеджер мило улыбается.


ВОПРОС 1. Правильно ли, что на выставочном образце автомобиля висит цена "голого", а на самом деле продается он дороже? Поставили бы ценник и на "допы"...

ВОПРОС 2. Имел ли я право требовать продажи автомобиля по "ценнику"? Автомобиль есть, дополнительное оборудование мне не нужно, оплачивать я его не обязан. Как там в законе о правах потребителя?
PAULS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх