Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 20:17   #425
mgt
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mgt не успел проявить себя
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

да, так. Но там находится блок управления обогревом ветрового стекла. Реле находится под капотом в районе моторчика стеклоочистителя. Предохранитель неизвестно где. У меня кондей панасоник и на некоторых современных схемах предохранитель рисуют также под капотом вместе с релюшками вентиляторов кондиционера. Но на том месте, где должен быть 50А предохранитель ОВС у меня стоит 30А не знаю на что. 50А тоже есть, но в том месте, где должен стоять 30А вентилятора.
Решил все таки по пристальней проверить работу БУ ОВС. Зачистил немного проводку и посмотрел, что за уровни сигналов присутствуют на этом БУ:
к.1 - +12В присутствует.
к.2 (запуск силового реле) - не меняется при нажатии кнопки (уже подозрительно).
к.3 (кнопка) - не меняется и похоже, что вообще в воздухе висит (очень подозрительно).
к.4(обороты) - тестером меряется что-то около 5В (похоже на импульсы).
к.5 - земля она и в Африке земля. Прсутствует.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mgt Посмотреть сообщение
к.1 - +12В присутствует.
к.2 (запуск силового реле) - не меняется при нажатии кнопки (уже подозрительно).
к.3 (кнопка) - не меняется и похоже, что вообще в воздухе висит (очень подозрительно).
к.4(обороты) - тестером меряется что-то около 5В (похоже на импульсы).
к.5 - земля она и в Африке земля. Прсутствует.
Попробовал принудительно на к.3 подать массу. Сразу услышал, как генератор принял какую-то приличную нагрузку. Что этот момент произошло на к.2 не известно - рук не хватило держать. У меня гараж, а не лаборатория. Но думаю, дело в кнопке. Вернее в том, что она не подает массу на к.3. Может там где-то проводок в разъеме перестал контачить? ХЗ. Буду тестировать дальше.
mgt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх