Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2013, 12:48   #45
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Brocker, Думаю и норма сотку то потеряет. Ну может 90. Если сарай приора норма стОит 380-385, то годовалым дай Бог его продать за 280-290. Это если в идеале с небольшим пробегом. И это не вот налетели его покупать (норму труднее продать будет, потому что бОльшему числу потенциальных покупателей если уж бэу, то люкс охота). Понятно, что чем дороже машина, тем она больше теряет (и опель не опель - не суть важно). Но я про то, что потеря "абсолютных" 100 тыщ за год с приоры стоимостью в 400 килорублей равна потере тех же 100 тыщ при продаже машины, которая новой 600 сейчас (год назад) стОила. И замечу - продать ходовую иномарку в таком ценовом диапазоне сейчас попроще приоры. А раньше было не так.

Да, и еще мой взгляд со стороны как пользователя на разные машины. Вот этот опель астра Н - честная машина. Простая, но все по немецки сделано. Каждая кнопочка светится. При пробеге в 43 тыщи сверчков по сравнению с новой не прибавилось. С завода колеса родные одни из премиальных-дорогих. Шумоизоляция явно без экономии. Толстое железо, хорошая окраска. Тугая конечно по разгону (потупее приоры чуть-чуть), но зато по трассе отличная плавность хода, на 180-190 как дорогу держит, с приорой сравнивать неуместно. Ну и оттормозиться с таких скоростей можно.

Второй автомобиль, женовский ниссан-тиида уже такое впечатление не производит. Концерн рено-ниссан явно кроит на автомобилях Вроде и качественно, внутри тоже неплохо отделано - но не то по сравнению с немцем) Начиная от мелочей (кнопки не светятся), кончая более дешевыми пластиками панели приборной. Сверчков больше, особенно зимой (хотя как приора не гремит конечно). Металл - фольга. Скол небольшой был, жена с газелью притерлась на пару мм -так на том сколе до грунта через 2 месяца (по лету) ржа появилась. На опеле у меня под крылом скол с прошлого июня (до грунта) - ни намека на коррозию.

А смотрел новую ниссан альмеру - это вообще ахтунг шедевр) Страшный как моя жизнь, на несуразно маленьких колесах. Внутри логан логаном. Но вроде он и дешевый. Но покроили на нем мама не горюй.

Ларгус - лучше приоры, но тоже удешевленный, причем удешевленный по мелочам таким, где на спичках экономия (фары даже сами не выключаются).

Но это такая позиция концерна рено-нисссан, насколько понял, у них все такие машины. Опель в этом плане получше... К ваговским нет нареканий (кроме наверное полоседана).
__________________
приора-фемели

Последний раз редактировалось Даг Голова; 17.09.2013 в 13:04.
Даг Голова вне форума  
Вверх