Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2013, 15:15   #35
mauzer
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скоро
Re: Запах бензина в салоне!

Народ я эту проблему победил! На крышке двигателя стоит клапан продувки абсорбера, снимаете разъём, откручиваете резиновые шланги. На торце клапана залит винт, расковыряли, открутили винт (считаем обороты винта, чтобы потом закрутить), внимательно соблюдая очередность вытаскиваем сердечник, пружину, шайба пластиковая. На конце сердечника чистим ваткой от гемора резиновый наконечник, ушными палочками (смочив бензином) чистим всё в клапане особено место куда прилегает сердечник с резиновым наконечником. Собрав всё на место проверяем, подать 12 в (я брал 12 вольт. блок питания, можно от АКБ, главное не коротнуть) на клапан, он должен открыться, дуем в штуцер клапана - воздух проходит, снимаем питание - клапан закрыт воздух не проходит. Ставим всё на место и радуемся, запах бензина в салоне пропал. Особенно сильно запах в салоне проявлялся на поворотах. Я проверил все соединения на баке, на шлангах, в салоне под задними сиденьями бензонасос, течи бензина нет, а запах всё равно присутствовал. Помогла чистка клапана, можно конечно его заменить, но я его почистил.
mauzer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх