Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 20:07   #8
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Мне это и нах не нужно, Серёж. Я этими подсчётами зубов не страдал и не страдаю.
Как знать - резина демпфера стареет и от времени. Небольшое смещение приводит к "вялости" и нестабильным оборотам ХХ - синхронизация процессов управления привязана к ВМТ (форсунки, ИКЗ).
А если проводятся работы по замене роликов, помпы, то ориентируясь по метке ВМТ на кожухе можно сместить шкивы р/в на 1 зуб - не все смотрят маховик (от времени метку разглядеть сложно) или реальное положение 1-го/4-го поршня (спец. инструмент - индикатор часового типа).
Цитата:
А то предыдущий рисунок, кагбэ...
Взят из презентации "Особенности ЭСУД"
Цитата:
Кстати, а откуда и куда (и по часовой иль против ) надо считать?
Шутишь?
Если шкив вращается по часовой, то зубцы считаются против.... На рис. 1-й и 58-й указаны)))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх