Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 17:47   #7
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
На выш вопрос не смогу ответить из за того что не делал разряд АКБ так глубоко .Каждый глубокий разряд ведёт к потере 5% ёмкости
Нет, нет. Я не собирался разряжать так глубоко. 11,5 максимум. Нет, вопрос о максимальной емкости. Допустим, как в моем случае она 60 а/ч. Получается, если нагрузить аккумулятор нагрузкой в 60 ампер, то его напряжение через час он разрядится полностью, и на клеммах будет напряжение 10,5 вольт. Таким образом, я сейчас считаю емкость, которую потерял аккумулятор, и смотрю ее по вольтметру. Чтобы посчитать эту емкость, мне нужно конечное напряжение конца разряда аккумулятора. Пусть теже 11,5 вольт. И вот, аккумулятор стоит под нагрузкой, и на вольтметре высветилось 11,5. Я беру это напряжение не отключая нагрузки и считаю ампер-часы. Или разряжаю допустим под нагрузкой до 9в и отключаю его и жду, пока напряжение устаканится. И потом уже все время разряда умножаю на ток?

Роман Торопов ©, аккумулятор заряжаю по вашим мануалам. Пока вижу положительную динамику. С постоянным током в 6 ампер напряжение уже отрывается от 15,8.
А вот еще вопрос: у меня обычный аналоговая зарядка на одном тиристоре. В начале заряда я ставлю ток 6 ампер, а затем он постепенно падает если не трогать ручку регулировки тока. По алгоритму 0,1C мне нужно постоянно ручкой поддерживать ток на уровне 0,1*емкости вплоть до конца заряда?
yatur вне форума  
Вверх