Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 21:10   #9
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Поршни болтались, как карандаш в ведре. С осени до лета при прогреве двигателя грохот стоял. Ездил так пару лет. Расход масла перед заменой поршневой был 1.5-2 литра на 10 000 км. Ехала нормально - я и прицеп таскаю. Расход бензина был хороший( в смысле - небольшой). Но вот этот страшный стук меня очень пугал)
Тоже собираюсь менять поршневую .
Иногда после режима принудительного холостого хода спуск с горы на передаче 4-5 затем замедление до 20-30 км в час переход на вторую передачу и в это момент дымит . Расход масла по меньше вашего . На полностью прогретом ДВС стучит поД хорошей нагрузке . Жду звонка мастера . Ставить буду СТК .
Надеюсь что хон будет цел а там посмотрим . С расточкой на день дольше ремонт будет . Восьмой год каждый день на машине ,пробег 115 000.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх