Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2011, 20:46   #3
devatko
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
devatko не успел проявить себя
Re: Мини "золотое кольцо" Урала

следущий пункт остановки это село Юшково. в селе в качестве проводника нам навязался местный пьяница, он рассказал, что церковь массонская, наскольо правда, не знаю, порассказывал историю строительства и запустения, называется церковь Воздвиженская церковь, после пытался за свои услуги стрясти на литр самогона..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 12
Размер:	129.4 Кб
ID:	57871

зайдя в одну из комнат церкви, я решил присесть, подумать об утраченном, и тут меня "накрыло", на улице поднялся сильный ветер, который стал теребить крышу издавая вой со скрипом, появился какойто бред мысли, что вот сотни лет назад стояла церковь, в этой комнате находился дьячек, вокруг пустота, ночь, за окном мороз под 20 градусов, воют волки, а он один в этом ольшом здании, горит свеча, мерцающая около иконки, и никто не может утихомирить бурю за окном, и чтоб как то держаться не боятся, это человек стоит на коленях и молится, молится молится молится...

Настала пора возвращаться, решили на обратном пути посмотреть наш местный стоунхендж, заехали в деревню аллаки. Тут по легенде происходили различные обряды.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 16
Размер:	159.9 Кб
ID:	57872

В нашей области не так много известных исторический памятников, эти храмы можно отнести к ним, путешествие мне так понравилось что меньше чем через год, я позвал друзей прокатится по "Мини "золотому кольцу" Урала".

P.S. с того времени я нашел много исторических мест в соседних областях. Если соберусь, то создам отчёт "есчё".
devatko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх