Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2010, 23:38   #90
mike00340
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скоро
Re: Звуки коробки и сцепления, нормально ли это?

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Да это болезнь всего пер.привода ВАЗа !!! У кого чуть меньше, у кого чуть больше шумит. После разогрева же всё проходит ?? Не парьтесь ! С этим и 200 тыс можно проехать и ничего не будет. А если полетит, тогда гарантия ! Поверьте, у более именитых брендов тоже на холодную шумы есть !!
да дело то в том что не на холодную ... а все время, от температуры не зависит.

Шум возрастает от оборотов, но не на всех передачах.
При выжатом сцеплении - тихо. При езде на нейтрале - тоже. Т.е. поидеи это не первичный и не вторичный вал или их подшибники (если на этой коробке они ваще есть ).
Шумит только когда от двигателя. Самый сильный шум на 4-ой на 60км/ч и где то до 70 , но тут при увеличении оборотов - он становиться тише. На остальных передачах - наоборот, при низкох оборотоах все нормуль, а при увеличении где-то от 3-х тысч - сильнее.
Я езжу пока в диапазоне оборотов обкатки - так что не сильно напрягает, но как только хочу передачку подлиннее - так парить шум начинает.
Я бы это описал как рык, гул ...
Обкатку прошел, т.е. 3000 уже отъездил.
Пробовал немного погонять, точнее покрутить двиг на оборотоах выше 3000, стремно от такого звука ...
mike00340 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх