Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 01:15   #73
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Shell отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Мой любимый Шелл 0W40 из Европы. Вторая купленная канистра тоже (разлита в сентябре 14 года). Эти масла не PurePlus. PurePlus я только мечтаю купить. А че, нулевку тоже в Торжке делают?
Все шеловские масла с технологией PurePlus на нашем рынке сделаны в России. Анализ на ойл клубе показал, что очень даже неплохо они сделаны, ни в чем не уступают европейским.
Kostikov, по поводу отечественных масел. Вот когда пакет присадок будет нашим, тогда и можно говорить что они наши. А пока это не пойми что. Зная менталитет в России и в Европе (не на.... не обманешь - не проживешь) нет гарантии что масло из России (с европейскими присадками для России) не будет плясать от партии к партии. Та компания, которая сама себе делает присадки в этом плане более безопасна. Что касается конкретно роснефти. То лучшее, что у нее есть сегодня - premium 5w40. у которого из реальных допусков только АВТОВАЗ. Остальное - соответствие. Иными словами производитель масла, считает что это масло удовлетворяет стандартам автопроизводителей. При этом производитель указывает, что данное масло "удовлетворяет самым современным требованиям, предъявляемым новейшими технологиями автомобилестроения". Хорошо, если так, то где допуск (или хотя бы декларация соответствия) MB229.5 (MB229.51)? Этот стандарт на сегодняшний день самый строгий. То есть выходит Роснефть нас обманывает? И как после этого можно покупать такую продукцию, которая якобы "удовлетворяет самым современным требованиям, предъявляемым новейшими технологиями автомобилестроения"?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я 6 лет на Роснефти. Мне реально пофиг и на Шелл и на Мобил... Просто, пользуясь случаем, сравнивал Роснефть Премиум синь 5-40, Тотал Кварц синь 5-40 и Шелл Хеликс Ультра 5-40. Оказалось, что это абсолютно идентичные масла. А раз нет разницы - зачем платить больше за импортное??? Заодно сравнил ТНК, Лукойл, Сибнефть. У последних мало моющих присадок (низкое щелочное), поэтому они плохо моют, особенно Сибнефть.

На Роснефти 4 машины (из них 3 служебных со всеми вытекающими) дома откатали пробеги далеко за 200 тыс. 2 ездят сейчас. Проблем нет с системой смазки, а что еще надо...
По поводу сравнения Роснефти и Шела - залей эти масла в болид формулы-1 (для ускорения процесса тестирования и наглядности результата), проедь полторы сотни кругов по треку в боевом режиме, а потом сравни моторы (если конечно машина на Роснефти доедет до финиша). На нормальном масле проблем не должно быть не только с системой смазки, а с моторов в целом. Не должны стучать поршни и гидротолкатели, не должны течь сальники и потеть прокладки, не должны закоксовываться кольца, не должны забиваться нейтролизаторы и дохнуть кислородники, масло не нужно менять каждые 5тыс. км, не нужно греть мотор каждое утро, при этом он должен легко заводиться в любую погоду без танцев с бубном, и при всем при этом двигатель должен отъездить без привлечения к себе внимания 500тыс км и более и не дымить, не жрать масло и бензин, сохранять динамику как новый, не перегреваться и т.д, и т.п. Требований к маслу у меня много, одного стабильного давления мне недостаточно.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (01.11.2014), Эдуардленивец (04.11.2014)